Итоги Чемпионата мира по подводной охоте

С 6 по 10 сентября 2018г. в г.Sagres (Португалия) состоялся XXXI-й чемпионат мира CMAS по подводной охоте. В нем приняло участие 24 команды со всего мира.  По итогам соревнований команда Украины заняла 16 место (Россия – 19). Победила команда Португалии, призёрами стали команды Испании и Кипра. В личном зачете стартовало 72 участника. В нашей команде результаты такие: Андрей Лагутин – 16 место, Александр Мироненко – 41, Андрей Пятаков – 70. Победителем стал португальский спортсмен Джоди Лот. Информация о чемпионате здесь: https://www.xxxicmasworldspearfishingchampionshipsagres2018.com/

Параллельно с чемпионатом проходил 1-й Кубок мира среди женщин по подводной охоте. В нем приняло участие 16 спортсменок из 7 стран. Представителей Украины на Кубке не было. Победила команда Португалии (состав из двух спортсменок) и её лидер Тереза ​​Дуарте.